logo

Волейбольный матч

20 января в школе прошел Волейбольный матч, играли мотивированные ученики старших классов против опытных учителей.
Игра была очень захватывающая, особенно в конце, но все по порядку. Игра началась спокойно, две команды прощупывали друг друга и хотели понять кто, как играет, и на что способен. После половины первой партии ученики взялись за дело и вырвались вперед, показав много интересных комбинаций, ну а преподавателям нужно было просыпаться, ведь начало спокойной игры их усыпило. Первая партия закончилась уверенной победой команды учеников.
Во второй партии уже перевес был на стороне учителей и они так же уверенно оставили партию за собой. Счет стал 1:1 и борьба стала накаляться, уже никто не хотел отдавать свои мячи и боролись за них до последнего. Третью партию всё же взяли ученики и повели со счетом 2:1, им оставалось взять одну партию и игра закончилась, но преподаватели так просто не хотели проигрывать и в четвертой партии взяли верх. И тут началось самое интересное, счет по партиям 2:2 и пятая партия в волейболе играется до пятнадцати очков, команда учеников уверено в ней переигрывала учителей, счет на табло был 14:7, ребятам оставалось выиграть один мяч и игра закончилась бы, преподаватели уже готовы были с этим смириться, но произошло спортивное чудо, учителя каким-то образом совершили сенсацию, в самый нужный момент они собрались и стали единым механизмом, выиграли 8 мячей подряд и повели в счёте 15:14, ученики были немного демотивированы таким камбэком англ.(comeback) учителей, но не хотели упускать в какой-то момент кажущуюся явную победу.
Учителя, окрыленные таким событием, все-таки дожали соперников и выиграли 18:16 (3:2 по партиям), получив призовой фонд!
Будем ждать ещё таких захватывающих спортивных событий!

“Игра в волейбол с большим количеством игроков — это захватывающее и интересное событие, которое заставляет людей сплотиться и работать как один». Григорий Казменко, 11 DP класс

“У нас состоялся товарищеский матч по волейболу между учениками 10, 11 классов и учителями. Обе команды играли очень согласованно и дружно! Наша команда особенно выделилась слаженностью и взаимопониманием во время игры! Но, к сожалению, игра закончилась не в нашу пользу, но это нас никак не опечалило, а только подтолкнуло нас на дальнейшие совместные победы! Было очень здорово увидеть наших учителей, координатора вне уроков!»
Никита Чернов, 11 DP класс

«Волейбольный матч был крайне захватывающим! Он сплотил коллектив как учителей, так и учеников».