logo

«Необыкновенный концерт» в концертном зале им. П.И. Чайковского.

В полдень пятого ноября состоялся действительно необыкновенный концерт, который посетили ученики начальной школы «Интеграция XXI век» и их родители. Он был познавательным как для детей, так и для родителей. Оркестр радио «Орфей» исполнил замечательное произведение Бенджамина Бриттена «Путеводитель по оркестру». В этом произведении дети узнали об устройстве самого большого музыкального организма – оркестра. Также прозвучали отрывки из классических и барочных произведений, как например «Зима» Вивальди из «Времён года» и две первых части моцартовских концертов для арфы и гобоя. Вела концерт Заслуженная артистка РФ Наталия Панасюк.
Наталия Панасюк интересно и доступно вводила юных слушателей в мир художественно-поэтических образов, рассказывала о композиторах, об истории создания произведений, о музыкальных инструментах и особенностях их звучания. Ведущей удавалось увлечь, заинтересовать, настроить начинающих любителей музыки, пробудить их внимание к исполняемому произведению.
Даша Краевая: «5 ноября мы с родителями ходили в концертный зал им. П.И. Чайковского на «Необыкновенный концерт». Больше всего мне запомнилось, как нам рассказывали про африканский музыкальный инструмент. Мой любимый композитор Вивальди, я была очень рада услышать его произведения на концерте».
Юлия Викторовна: «Программа под названием «Необыкновенный концерт» с ведущей Наталией Панасюк хорошо подобрана, понятна для детей, разнообразна по звучанию. Исполнены известные произведения Вивальди, Моцарта, Бриттена и Сежурне. Солировали различные инструменты: скрипка, арфа, фагот, маримба. Исполнение сопровождалось познавательным рассказом ведущей об истории создания произведений, об особенностях различных музыкальных инструментов. Нам очень понравилась приятная воскресная обстановка в КЗ им .Чайковского, планируем посетить следующую часть Абонемента 188: «Большая музыка — от малого до великого»».
Никита Серов: «5 ноября я был на «Необыкновенном концерте». Рассказы о музыкальных инструментах отправили меня в познавательное путешествие, в котором я встретил любимые музыкальные инструменты: арфу, скрипку, барабан. Но больше всех меня заинтересовала группа духовых инструментов. Очень гладкий звук, некоторые тонкие, а некоторые очень низкие. Я просто поражён выступлением!».
Педагог-организатор Крохина Кристина Геннедьевна

IMG_6650

IMG_6635