logo

11 октября первые классы посетили музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Этот музей знакомит с миром науки и техники в игровой форме, дарит радость и позволяет каждому ребёнку почувствовать себя исследователем. В стенах музея время летит незаметно, ведь там было много интересного.
Ксюша: «Мне понравился шар с электрическими разрядами. Можно было дотронуться до этого шара. Мне было немного щекотно, моя рука чувствовала электрические разряды. Эти разряды можно было увидеть. Они скапливались в середине шара. Они были похожи на маленькие розовые молнии. Я советую всем посетить «Экспериментаниум».
Миша: «Мы были в музее занимательных наук «Экспериментаниум». Мне понравился объект, где стена отображала твою тень. Чтобы получилась тень, нужно подойти к стене, закрыть глаза и дождаться яркого света прожектора. Когда фонарь погаснет, тепло всё равно остаётся на стене. Потом через какое-то время тень исчезает. Я чуть-чуть испугался света фонаря, так он был мощный. Экскурсовод сказал нам закрыть глаза, но свет пробирался через закрытые веки. Было неприятно. Я рекомендую всем посетить музей и даже купить сувениры».
Мирон: «Мне понравилось в «Экспериментаниуме». Больше всего меня заинтересовал опыт «цунами», потому что было весело. Экскурсовод наклоняла ёмкость с водой, и получались большие волны. Цунами – это самая большая волна в мире. Цунами очень опасно для людей. Рекомендую всем посетить этот музей. Я узнал много нового».
Диана: « Я была в «Экспериментаниуме». Я хочу рассказать вам про шар, который летал над кубом, из которого шёл воздух. Шар летал, а экскурсовод его даже не держал руками. Я хочу съездить в этот музей ещё раз».
Женя: «Мы были в «Экспериментаниуме». Мне очень понравилась «комната под наклоном». Это было похоже на квартиру: диван, картина, на железной подставке висел зонтик. Я поняла, что сложно передвигаться, если пол не прямой. Поэтому было сложно пройти, все падали. Мне было немного страшно, что я упаду, но и весело. Я планирую вернуться в этот музей ещё раз, чтобы поиграть с водой в водном зале».
Арсений: «Я хочу рассказать о «световой стене». На стене был экран, на экран светил прожектор. Когда ты шевелишь рукой, отражение из разноцветных кружочков двигается как моя рука. Если подойдёшь близко, твое отражение станет больше. Мне понравилось, что «световая стена» повторяла мои движения».
Маруся: «Мы были в музее, который похож на лабораторию. Там мы узнали много нового. Мне больше всего понравился зеркальный лабиринт, там было очень темно. Нужно было выбраться из лабиринта, но мешала темнота и зеркальные стены. Чтобы не врезаться в стену, мы вытягивали руки и шли. Я немного испугалась, что не смогу выбраться. Я рекомендую всем детям посетить этот зал».
IMG_6261

IMG_6257

IMG_6255

IMG_6238

IMG_6226

IMG_6209

IMG_6189

IMG_6183

IMG_6174

IMG_6172

IMG_6170