logo

Британский бульдог-2017

В рамках внеурочной программы «Продуктивные игровые конкурсы», реализуемой под руководством академика Российской академии образования М. И. Башмакова, состоялся очередной международный конкурс по английскому языку «Британский бульдог».

Программа ориентирована на развитие школьников в рамках внеурочной деятельности и обогащение учебной среды. Участие в продуктивных игровых конкурсах способствуют формированию аналитических умений, систематизации и закреплению знаний, расширению информационной среды, поиску новых способ достижения результата, вследствие чего у школьников повышается мотивация, в том числе и к изучению отдельных предметов, развиваются познавательная активность и индивидуальные способности.

Впервые в России конкурс был проведен в 2007 году и собрал более 200 000 участников, а в последние годы число участников превышает 900 000.
По форме конкурс аналогичен своим «собратьям» — конкурсам «Кенгуру», «Русский медвежонок» и другим. Однако есть в нем элемент, отличающий «British Bulldog» от других аналогичных конкурсов – это аудирование. Во всех конкурсных заданиях присутствуют вопросы, на которые участники отвечают после прослушивания текста на английском языке.

Содержание конкурса «British Bulldog» ориентировано на различные уровни владения английским языком. В задания также включены вопросы, основанные на познавательном материале, способствующем расширению культурного кругозора. Пробуждение и формирование интереса к изучению английского языка, знакомство с историей и культурой англоязычного мира являются одним из средств приобщения к общечеловеческим эстетическим ценностям, а также способствуют развитию коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных).

Конкурсные задания подготовлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы. Участникам отвечают на 60 вопросов различной степени сложности за 75 минут. Задания разделены на блоки, направленные на различные виды языковой деятельности (знание грамматики, лексики, понимание связного текста, понимание речи).

Уже который год учащиеся нашей школы показывают свои знания в международном конкурсе «British Bulldog».

Абсолютную победу школе «Интеграция XXI век» принесли ученицы 8 классов КОГАТЬКО АНАСТАСИЯ и КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА. Девушки набрали 60 баллов из 60 и заняли первое место в районе, первое место в регионе и первое место в общем зачёте. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

Достойные результаты показали на уровне округа следующие учащиеся:
— Певчих Анна (58 баллов) 2 место в СЗАО среди учащихся 6х классов,
— Дронов Иван (58 баллов) 2 место среди 7 классов,
— Зеленов Василий (58 баллов) 3 место среди 5х классов.

Хочется отметить и тех студентов, которые заняли призовые места в школе, а также оказались «в первой десятке» на уровне округа:
— Горащенко Михаил (49 баллов) — 1 место в школе среди учащихся 3х классов;
— Кеннефик Екатерина (56 баллов) — 1 место в школе и 9 место в районе среди учащихся 4х классов.
— Печечян Валерий и Зеленов Иван (57 баллов) — 2 место в школе и 6 место в районе среди учащихся 5х классов.
— Зангавар Арсен и Утяшев Кирилл (56 баллов) — 2 место в школе и 8 место в районе среди учащихся 6х классов.
— Костоев Ахмед и Ким Олег (56 баллов) — 2 место в школе и 6 место в районе среди учащихся 7 классов.
— Костоева Зарема (55 баллов) — 1 место в школе и 4 место в районе среди учащихся 9х классов.
— Фридман Элина (54 балла) — 2 место в школе и 5 место в районе среди учащихся 9х классов.
— Дубровин Дмитрий, Гордон Роберт, Чернов Никита и Буракова Анастасия (55 баллов) — 1 место в школе и 6 место в районе среди учащихся 10 классов.

Мы поздравляем кафедру иностранных языков и всех учеников школы с высокими результатами!

Казакова А.А., учитель английского языка.