logo

Спектакль подготовительного класса

Двадцать восьмого апреля, прямо перед каникулами, подготовительный класс в рамках программы исследования показал для родителей и первоклассников, которые тоже занимаются темой «Дружба» представление. «В гостях у Мышки-Норушки» — лёгкий и весёлый музыкальный спектакль про дружбу и гостеприимство, про правила хорошего тона и желание быть лучше. Юные актёры порадовали зрителей увлечённой игрой и зарядом хорошего настроения, а гости наградили их цветами и искренними аплодисментами.

«Большое спасибо за сегодняшний концерт! Дети явно очень старались, готовились, волновались и у них получилось здорово! Хотелось бы поблагодарить педагогов за организацию спектакля, за поддержку ребят, за стремление привить ребятам любовь к театру, творчеству, самовыражению. Сегодня было хорошо видно, как ребята повзрослели за год, чувствовалась большая уверенность в каждом из маленьких актеров!»

«Каждому ребенку очень подходила его роль и было видно, что дети действительно получают удовольствие от своей игры. Тема «Дружба» была видна не только на сцене, но и в отношении ребят друг к другу. С нетерпением ждем новых спектаклей!»

«Спасибо за очередной театральный шедевр, который бесподобно показали дети! Каждое ваше произведение хочется вынести за рамки школы на большую сцену. Удивляют способности педагогов раскрывать в ребенке раннего возраста любовь к сценическому искусству и талант перевоплощения, чтобы передать отличительные черты характера своего персонажа. И на этот раз в спектакле «В гостях у Мышки – Норушки» каждому ученику была подобрана роль, в соответствии с его речевыми и поведенческими особенностями. Отдельная благодарность за интересный и многогранный сценарий спектакля – динамичный, поэтичный, легкий, душевный содержательный и музыкальный! Спасибо!»

Ребята первого и подготовительного класса провели устную рефлексию спектакля и главное они для себя определили, что дружбы без терпения и доверия не бывает, а истинную дружбу нужно ценить.

 

IMG_0402 IMG_0401