logo

День открытых дверей

В этом году наш традиционный праздник «День открытых дверей» прошёл с нашими партнёрами Московским международным Домом музыки. Каждый год хочется сделать не похожим на предыдущий, и этот раз не стал исключением… «Алиса в стране чудес» стала основной темой праздника: все гости пришедшие на праздник с первых шагов попадали на выставку картин, это были иллюстрации к известной книге Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес», которая не так давно отметила свой 150 летний юбилей. Учащиеся подготовили гостям сюрприз в виде проектов сделанными своими руками, проекты можно было увидеть, потрогать и прослушать интереснейшие и познавательные истории о прошлом, настоящем и недалёком будущем.
В театральном зал международного Дома музыки зритель увидел чудеса, которые могут случится только в сказочной стране в которую попала Алиса: это живой звук, который исходил от камерного оркестра МПГУ «Cantus firmus» под управлением Хургина Александра Львовича; школьных хоров, разных по составу, количеству и репертуару; солистов с их индивидуальностью. Это яркие костюмированные театральные постановки: экспрессивная и танцевальная на английском языке; масштабная и погружающая в мысли каждого персонажа на русском языке. Это безупречная хореография, которая радовала своими разножанровыми номерами, костюмами и невероятными поддержками…
В антракте, после первого отделения, проходила занимательная и интеллектуальная игра с подарками, организованная преподавателями и учащимися.
Приятно, когда общее стремление к цели и труд, который делает каждый из нас приносит задуманный результат.
Благодарю директора школы Светлану Сабировну Куличенко, всех сотрудников, учителей, родителей, учащихся, оркестр, дирижёра, аранжировщика, администрацию и все службы Московского международного Дома музыки, за содействие в организации нашего общего праздника «День Открытых дверей».
Сергей Николаевич Ульянкин