logo

Язык 21 века

Подписано межгосударственное соглашение

 

Китай — это страна с постоянным ростом экономики, крупнейший рынок робототехники, быстро развивающийся  бизнес, образовательная система мирового уровня, сочетание древнейшей культуры и высокотехнологичной современности. Все это даёт право считать китайский язык самым перспективным языком в мире. Изучение китайского языка охватывает все большие и большие территории далеко за пределами Китая.
Школа «Интеграция 21 век» давно и успешно обучает китайскому языку всех желающих, проводит городские олимпиады при поддержке МГПУ и посольства Тайвани,  участвует в различных московских конкурсах, успешно сдаёт международный экзамен HSK, а также устраивает поездки для китаистов для практики китайского языка.
16 марта на Международной конференции China Campus Network «Перспективы сотрудничества образовательных систем: Россия и Китай», посвящённой укреплению взаимодействия двух стран в контексте расширяющихся возможностей обучения российских студентов в вузах КНР, состоялось знаменательное событие для нашей школы. Было подписано партнерское  соглашение между школой «Интеграция 21 век» (одна из трёх российских школ) и 10 вузами КНР, предполагающее обмен визитами студентов, преподавателей и родителей, их участия в различных обучающих семинарах и форумах, проведение совместных мероприятий, а также возможность получения грантов на обучение в 10 лучших вузах Китая!
В мероприятии приняли участие директора и представители более 70 школ Москвы, ведущих университетов, государственные организации России и Китая,  в том числе представители посольства и Рособрнадзор.
Советник-посланник по делам образования посольства КНР в РФ Zhao Guocheng охарактеризовал нынешний уровень отношений между двумя странами как наилучший за очень долгое время.
Решайтесь  на изучение китайского языка! Будьте частью сообщества лидеров 21 века,     чтобы вместе быть творцами продолжающегося прогресса!