logo

Праздник, посвященный защитнику Отечества для ветеранов Великой Отечественной войны в нашей школе

15 февраля в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный дню защитника Отечества. В качестве почетных гостей были приглашены заслуженные ветераны Великой Отечественной войны района Строгино.

На концерте звучали стихи и песни военных лет, была представлена документальная хроника и фотографии. Все ветераны с удовольствием подпевали, узнавая  любимые песни, со слезами на глазах слушали стихи. Концерт прошел в тёплой, радушной атмосфере.

После концерта было организовано праздничное чаепитие, где в неформальной обстановке ветераны поделились своими воспоминаниями о тяжелых военных буднях и подарили школе книгу «Живая память».

Как  важно, чтобы связь между поколениями не утрачивалась, а только развивалась и крепла. Преподаватели и учащиеся тепло и сердечно поздравили дорогих гостей с приближающимся праздником, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.  Были вручены памятные подарки, цветы, а также сувениры, сделанные своими руками .

 

Стригина Диана 5класс.
15февраля к нам на праздник приходили ветераны Великой Отечественной войны. Они были такими разговорчивыми, позитивными и веселыми.  Мы столько  узнали о войне. Все слушали их как завороженные. Я думаю, что их надо пригласить ещё, чтобы послушать  подлинные истории. Ветераны подарили нам книгу о своих подвигах.

Саргсян Жасмин 5класс.
Сегодня  был очень яркий и волнительный день. Нам было очень интересно слушать рассказы и пожелания ветеранов. Во время выступлений на концерте было очень тяжело: мы изучаем тему Великой Отечественной войны еще с младшей школы, и для нас это очень страшно. Мы даже не можем представить, как люди жили в то время. Я поняла, что мы  недооцениваем нашу жизнь. Мы всегда хотим чего-то большего, когда у нас всё есть. Историю нашей родины надо всегда знать и ценить!

Осетров Арсений 5класс.
Мне очень понравилась встреча 15февраля с ветеранами. Запомнится этот день на всю жизнь! Я рад тому, что люди не  забывают о подвигах ветеранов. Надеюсь, что так будет всегда!   Я очень рад, что все ветераны здоровы и в хорошем настроении. Я хочу, чтобы таких мероприятий было больше!

 

Костоев Исса 5класс.
15февраля к нам в школу на праздник приходили ветераны. Мы провели для них концерт, поздравив  с наступающим Днем Защитника Отечества. Мне очень понравилась беседа о войне. Потом мы обменялись подарками. Нам подарили книгу «Живая память», которую я уже  хочу прочитать. Мне очень понравился этот день. Я буду помнить его всегда.

 

Стригин Владислав 5класс.
Мне очень впечатлило это мероприятие. Мы выступали перед ветеранами, и  наш концерт им очень понравился. Также  понравилось разговаривать с ветеранами за  праздничным столом. В нашу библиотеку они 7 подарили книгу «Живая память». Мы всем классом подружились с ветеранами, и этот день мне запомнится навсегда. Ведь сегодня,15февраля, перед моими глазами были настоящие участники Великой Отечественной войны.

Скобинова Валерия 5класс.
Мне очень понравилось это мероприятие! Было очень трогательно, когда ветераны заплакали после песни «Эх, дороги». Я сама чуть не расплакалась! Также было очень приятно побеседовать  с участниками Великой Отечественной войны за праздничным столом! Я этот день буду помнить всегда!

 

Петлина Варвара 5класс.
Мне очень понравилось петь и радовать ветеранов! Я думаю, это была хорошая идея — пригласить их. Было интересно послушать их рассказы из жизни, задать им свои вопросы. Также и мы отвечали на их вопросы. Спасибо!

Чичиленко Анна  5класс.
Недавно  мы отметили День защитника Отечества. У нас был прекрасный концерт и чаепитие, во время которого мы узнали много нового. Мне очень понравился концерт, на котором  выступали ребята 5-6 классов и до слез порадовали ветеранов. Участники Великой Отечественной войны подарили нашей библиотеке книгу «Живая память» и рассказали много интересного.

Спасибо большое Светлане Сабировне, Виктории Геннадьевне и Ларисе Евстафьевне за этот праздник!

DSC_2648

DSC_2637

DSC_2644

DSC_2671

DSC_2656

DSC_2663