logo

Видео-уроки, посвященные Дню Юного Героя-антифашиста

В международной школе «Интеграция XXI век» в рамках международного марафона «Люди мира, на минуту встаньте!», посвященный памяти жертв Блокады Ленинграда, жертв Холокоста и малолетних узников и жертв войны, прошли видео-уроки в 7-9 классах, посвященные Дню Юного Героя-антифашиста.

Что для нас детство и какое значение оно имеет для нас? Почему дети могут безвременно повзрослеть и как меняется от этого их жизнь? Кто такие дети войны и каким они видят мир после войны? Кто они, — юные Герои-антифашисты?

Рассуждение на эти непростые вопросы сопровождалось видеофрагментами военных лет, сделанных как в тылу, так и на боевом фронте. Нам важно знать, через что прошли дети войны, чтобы никогда не допустить повторения этих событий. Война – не дело детей! Мы хотим разделить эту боль о павших в боях и невинно погибших, – взрослых и совсем юных, – с теми, кто помнит и никогда не забудет.

Говорить об этом было совсем непросто, а после фильмов тех лет нелегко было сдержать эмоции. Это непросто, но очень важно. Мы будем помнить!

 

Рассуждения о детстве и войне Дети-труженники тыла Юные Герои Юные Герои - пример отваги