logo

«Красота математики» в начальной школе

В начальной школе с 23 по 27 января прошла неделя математики и информатики, целью которой является привлечение интереса к точным наукам, получение новых знаний в данной области, а также взгляд на математику и информатику под другим углом.
Ко вторым классам приехали с внеклассным уроком студенты 11DP Лоза Наталья и Мохан Илья со своим педагогом, преподавателем математики в DP на английском языке Шаталовой Татьяной Юрьевной. Урок назывался «Красота математики» и по его завершении ребята поделились своими впечатлениями.

Анна Степанова
Мне больше всего понравилось, когда мы учились из прямых линий делать согнутые рисунки. Меня впечатлило, что есть красота в математике.

Влада Деркач
Я узнала, что можно с помощью прямых линий сделать такие красивые картины. Ещё мне понравились ребята Илья и Наталья. Больше всего впечатлило, что всё состоит из математики. И даже папоротник состоит из математики.

Михаил Петров
Мне понравились те рисунки, которые мы рисовали на этом уроке. Я узнал, что с помощью прямых линий можно сделать красивые рисунки. Я очень удивился, потому что я не думал, что мы нарисуем такой корабль из прямых линий.

Волкович Михаил
Больше всего меня впечатлило, как мы делали корабль из прямых линий. Я узнал, как можно сделать круг с помощью прямых линий. А особое впечатление на меня произвела улитка, которую мы сами сделали из прямых линий.

Иван Астраханцев
Мне понравилось делать рисунки из прямых линий и сами старшеклассники. Я узнал, что надо любить математику и что у неё есть своя красота. На меня произвело впечатление, что из прямых линий можно нарисовать вещи. А ещё я узнал, что листья папоротника состоят из ещё более мелких листьев папоротников.

Михаил Алленов
Мне больше всего понравилось делать парус, потому что это было самое сложное из всех, а я люблю сложные задания. Ещё я узнал, что папоротнику очень-очень много лет, и он существовал даже тогда, когда существовали динозавры.

Ильялов Александр
Мы соединяли пронумерованные точки, используя линейку. Из прямых линий у нас получился круг. Потом из прямых линий мы построили кривую линию. Было очень интересно и весело. Ребята, которые проводили урок очень мне понравились, они помогали нам, и все понятно объясняли.

Туровская Лада
Мне больше всего понравилось создавать из прямых линий кривые, соединяя одинаковые цифры с помощью линейки. Урок получился очень занимательным и познавательным. Я бы хотела, чтобы таких уроков было больше.

Виженский Миша
Для меня урок показался сложным, но интересным. Мне было трудно соединять одинаковые цифры по линейке, сначала я не понимал, как это делается, но ребята, проводившие занятия, мне подсказали и помогли. Для меня было удивительно, что из прямых линий можно построить кривые линии и даже круг.

Алленова Ева
На уроке математики мы из обычных линий делали изогнутые. Это было достаточно сложно, соединить точки правильно, не допустить ошибку. Проводили занятия студенты DP нашей школы. Они показались мне очень умными, я благодарна им за полученные знания. Я думаю, что в жизни мне пригодятся эти навыки построения ровных кругов, ведь я очень люблю рисовать.

IMG_1759

IMG_1758

IMG_1757

IMG_1755

IMG_1754

IMG_1752

IMG_1750

IMG_1749

IMG_1747

IMG_1746

IMG_1742

IMG_1741

IMG_1736

IMG_1732

IMG_1723