logo

Планетарий в нашей школе

В среду нас посетил Мобильный планетарий, который дал возможность нашим ученикам коснуться космоса, посмотреть фильмы про астрономию и открыть для себя новые знания. Ученики посещали планетарий в рамках спецкурса по астрономии, хоть и не все на него ходят.
Впечатлениями делятся ученики нашей Школы:

Мы посмотрели фильм, где я узнала много нового, например про то, что Солнце — карликовая звезда, что есть «красные затмения», что у Юпитера есть кольца, которые состоят из частиц размером с дом, и многое другое. Мне очень понравилось ощущение внутри планетария — создавалось впечатление, что ты не на Земле, а там, в космосе. Я бы очень хотела пойти туда еще раз, так как это было очень интересно.

Павлова Ева

Сегодня мы пошли в надувной планетарий в спортивном зале. Мы смотрели фильм «8 планет солнечной системы». Он был очень интересным и познавательным, я узнала много нового. Надеюсь, у нас будет больше таких уроков.

Элина Фридман

Сегодня мы с классом ходили в надувной планетарий. Мы посмотрели научный фильм «8 планет млечного пути». Фильм был интересным, но большую часть информации я уже знала. Надеюсь, такие уроки будут почаще проводиться.

Дарья Сергеева

В эту среду мы побывали в выездном планетарии. В принципе, было интересно весело наблюдать за солнечной системой под куполом, размером с палатку. Однако, графика подкачала.
В целом было занимательно. Мне понравилась идея того, что мы можем сходить в планетарий, не покидая школы.

Зарема Костоева

Сегодня мы побывали в надувном планетарии – это было новое для меня чувство. Было очень интересно и познавательно! Стоит почаще проводить такие мероприятия, они помогают посмотреть на мир с другой стороны, обогатив, разнообразив процесс обучения. В таком формате информация усваивается лучше и приносит удовольствие в процессе развития! Я довольна!

Ксения Табачкова

Сегодня к нам приехал надувной планетарий. Мне очень понравилось, а также я узнал много новой информации о планетах солнечной системы. Было красиво и захватывающе.

Тимур Исмаилов

dsc_6657 dsc_6661 dsc_6662 dsc_6665