logo

XIII-й Международный фестиваль «Мир музыки – мир ребёнка»

16 апреля 2016 года состоялся XIII международный фестиваль «Мир музыки-мир ребёнка». Ежегодно фестиваль предоставляет возможность его участникам испытать свои силы в исполнительском мастерстве, получить радость от успешного выступления, победить внутреннее волнение, и стать на одну ступень выше в искусстве — быть музыкантом.
С самого раннего утра каждый участник спешил прийти в зал первым: наверное, такая примета — кто первым войдёт на сцену, тот и станет – «Победителем!».
Ну вот, наконец и он – яркий, белоснежный и красивый концертный зал Центральной детской музыкальной школы. Скорей на сцену! Нельзя терять ни минуты…
Участники суетятся на сцене: кто-то, чтобы почувствовать клавиши ещё незнакомого им рояля: «Как он звучит? Сегодня — это мой голос»; кто-то начинает распеваться утренними гаммами; просыпаются и инструменты, лежащие в кейсах.
Участники, родители, преподаватели, знакомые, друзья — все в сборе, можно начинать! Постойте, а жюри? Так вот же они, уже на месте, готовы беспристрастно выполнить свои, нелёгкие, обязанности.
— Отлично! Всем добрый день, мы начинаем фестиваль!!!
…Целый день звучала музыка, лишь изредка прерываясь, чтобы вышел новый участник. Как много талантливых детей сегодня собрал фестиваль! Мы видим, сколько сил и времени вложил каждый из участников, чтобы оказаться на сцене; как растут и развиваются дети, ежегодно принимающие участие в фестивале; как профессиональный подход преподавателей и огромная любовь родителей помогают раскрыть внутреннюю духовность – «мир каждого».
Увы, но и этому праздничному дню фестиваля суждено было закончиться.
— А возможен праздник каждый день?
— Конечно, только кульминация у праздника обычно одна: когда дарят подарки.
— А у фестиваля?
— Когда объявляют победителей.
— А что же делать тем, кто не стал первым, вторым или даже третьим?
— В любых соревнованиях есть победитель. И это каждый из участников, не важно, досталось ему в этом году призовое место или нет, ведь каждый получил самый большой подарок, который можно получить, — это опыт! И мало кто догадывается, но даже фестиваль получил этот огромный подарок. И каждый год будет развиваться, набираться опыта, чтобы стать ещё лучше!!!
IMG_2459_новый размер

IMG_2460_новый размер

IMG_2462_новый размер

IMG_2556_новый размер

IMG_2570_новый размер

IMG_2618_новый размер

IMG_2634_новый размер

IMG_2635_новый размер_новый размер

IMG_2647_новый размер

IMG_2664_новый размер

IMG_2683_новый размер

IMG_2693_новый размер

IMG_2701_новый размер

IMG_2714_новый размер

IMG_2722_новый размер

IMG_2753_новый размер

IMG_2788_новый размер

IMG_2796_новый размер

IMG_2827_новый размер

IMG_2828_новый размер

IMG_2833_новый размер

IMG_2849_новый размер

IMG_2864_новый размер

IMG_2896_новый размер

IMG_2914_новый размер