logo

Чайная церемония

20.01.2016 в 6-м классе прошло замечательное мероприятие – чайная церемония с рассказом о разных видах чая, дегустацией. Распорядителем церемонии стал Федор Пудков, недавно побывавший в Китае с семьей. Он привез нам много интересных рассказов о традициях китайского чаепития. Все гости смогли продегустировть чай и побеседовать в дружеской обстановке.
Эта идея также очень понравилась старшеклассникам. Никита Недавний предложил нам сделать в ближайшее время совместную восточную чайную церемонию, поделиться опытом.
Всем детям очень понравился китайский праздник, они поблагодарили Федора, сказали ему теплые слова.
А вот, что пишут об этом дети:
…Мне очень понравилось выступление Феди. Все было интересно и очень вкусно. Я узнал про разные виды чая, с разными ароматами. Были чаи с интересными названиями «Ромео», « Джульетта» и много других.
Ахмед Костоев (6 класс)

…Мне очень понравилось это чаепитие. Мы пили чай из Китая. Федор интересно рассказывал. Молодец! Все было вкусно и интересно…
Ваня Дронов (6 класс)

… Я очень люблю такие мероприятия, а также люблю чай. Все было здорово и вкусно…
Кирилл Вавилов (6 класс)

… Мне понравилось пить чай. Был интересен рассказ о том, как эти чаи произошли. Было вкусно и интересно. Спасибо…
Сеначина Софья (6 класс)

…Очень хорошая идея проводить такие церемонии. Это многим интересно, объединяет. Планирую провести совместную с 6-м классом чайную церемонию. Мне тоже хочется поделиться своими знаниями и впечатлениями…
Никита Недавний (11класс)

Куратор 6-го класса: Калашникова С.Н.

6jV65Dzooc0 image1 image4