logo

Экскурсия в Музей Востока

13 января у студентов 4-х классов состоялся выездной урок. На этот раз ребята побывали в Музее Востока. Они познакомились с некоторыми особенностями культуры Китая, Японии, Кореи. Экскурсовод рассказал детям о том, из чего строились дома в этих странах, какие носили одежды, чем питались, каким видам искусства давалось предпочтение.

«Мне показалось, что я побывал в Китае и Японии. А информация о значении цвета кимоно для меня оказалось удивительно интересной».
Демченко Г.

«Когда мы вошли в музей, удивились тому, что в планировке здания чувствовалась некая роскошь. Оказывается, это здание выкупили у городского банка, а до этого дом принадлежал Н.П.Лунину. Самому же дому уже 200 лет, а он всё еще красив!»
Баркина И.

«Я сразу обратил внимание на маску самурая и на мечи. Они вызвали во мне чувство восхищения и восторга, поэтому рассказ экскурсовода о самураях я слушал очень внимательно. Легенда про жемчужину, которая превратилась в дракона, мне тоже очень понравилась».
Стригин В.

«Меня удивило, что аккуратные иероглифы создавались такими толстыми кисточками. На это я обратила внимание, потому что моя сестра занимается каллиграфией и пишет перьевыми ручками».
Саргсян Ж.

«Эта экскурсия, как и все предыдущие, была очень увлекательной и информативной. Я узнал, что в Китае желтый цвет считался цветом императора».
Зеленов В.

Восток 1 Восток 2 Восток 3 Восток 5 Восток 6 Восток 7 Восток 8 Восток 9 Восток 10