logo

Дмитрий Коморников в гостях у четвероклассников

А вы держали в руках золотую медаль? А вы знаете, как спортсмены попадают на олимпиаду? Вам известно, что чувствует спортсмен, когда он ставит мировой рекорд? А как становятся чемпионами? Дружат ли в обычной жизни спортсмены-конкуренты? Что делают профессиональные спортсмены, когда заканчивают свою карьеру?

Учащиеся 4 А класса получили ответы на эти и многие другие вопросы на встрече с заслуженным мастером спорта, участником трех олимпийских игр, рекордсменом мира, Европы и России, призером чемпионата мира и многократным чемпионом Европы по плаванию брасом Дмитрием Коморниковым.

Встреча оставила много впечатлений. Ребята делились своими эмоциями.

“Я был потрясен, когда узнал, что у Дмитрия дома лежит большой мешок с медалями и кубками. Мне есть к чему стремиться!” (Влад)

“Больше всего мне понравился ответ Дмитрия на вопрос: “Что Вы испытываете, когда выигрываете?” Он ответил так: “Я испытываю гордость за свою страну.” Я считаю, что это счастливый случай встретиться с таким человеком!” (Диана)

“Я не ожидала, что медали такие тяжелые! И оказывается любой человек, может стать чемпионом, например, у Дмитрия папа был военный, а мама — медсестра. Главное стремление!” (Варя)

“Дмитрий рассказал о своей семье и о том, как он строил свою карьеру. Я поняла, что нужно любить то дело, которым занимаешься, чтобы стать в нем чемпионом!” (Соня)

Весь материал интервью ребята представят на выставке PYP в марте и поделятся своими наблюдениями с гостями выставки. Такие встречи вдохновляют, помогают двигаться вперед и достигать новые вершины!

image (2) image (4) image